ЗНГС  >  Новости  >  Современное оборудование для TIG-сварки легированных сталей

Новости

Современное оборудование для TIG-сварки легированных сталей

До недавнего времени получить качественный сварочный шов при работе с нержавеющей сталью, магнием, алюминием и другими легированными металлами было практически нереально. Привычный нам кислород, а также примеси азота и водорода попадали в расплавленный металл и вступали в химическую реакцию. Из-за чего в шве появлялись пузырьки и полости, которые значительно ухудшали качество соединения. Сегодня в своей работе с такими металлами мы используем преимущественно TIG-сварку. Тем самым мы гарантируем надежность и качество выполненных работ.

Где применяется TIG-сварка

Эта технология активно задействуется в авиастроении, машиностроении, нефте-химическом, военном и космическом производстве. Также TIG-сварка используется в быту на предметах из нержавеющей стали, благодаря аккуратным и красивым сварочным швам.

С помощью аргонодуговой TIG-сварки можно соединить и самые тонкие детали из металла. Обычно это применяется во время ремонта автомобилей и другой спецтехники. Такие швы всегда высокого качества и отличаются особой герметичностью. Поэтому такой способ сварки используют тогда, когда надежность шва напрямую влияет на безопасность производства, транспортировки и использования.

Преимущества TIG-сварки

  1. Высокое качество шва. Благодаря защитному газу на шве не образуются поры, пузырьки и трещины.
  2. Безопасность. Во время выполнения работ при такой технологии металл не разбрызгивается.
  3. Быстрота. После завершения работ швы не нуждаются в дополнительной обработке, что значительно ускоряет процесс.
  4. Универсальность. Благодаря TIG-сварке можно соединять между собой большинство металлов и сплавов.

В своей работе мы используем только современное оборудование, которое соответствует всем стандартам. Благодаря этому мы гарантируем высокое качество и надежность нашей металлопродукции.

Более подробную инф вы можете получить у менеджеров ООО ЗНГС, воспользовавшись удобной для вас формой связи.

08.04.2021